Муж на реабилитации после контузии - могут ли отправить обратно на службу при наличии нескольких заболеваний и категории «Г»?
Светлана, после реабилитации, решение вопроса в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Дело в том, что ему сказали комиссии не будет, сразу отправят. Это законно?
После реабилитации ВВК, которая и установит годность к службе.
Категория "Г" - это временно не годен к военной службе. В заключении ВВК должен быть указан срок этой категории. Если Вы не добьетесь категории "Д", то его отправят обратно.
Могут отправить обратно, надо добиваться кат. Д.
Для иных оснований к увольнению надо знать, подписал ли контракт, на какой срок.
Контракт не подписан, он мобилизованный