Кто несет ответственность и платит штраф за нарушение правил пожарной безопасности в СНТ при жжении мусора?
Если в СНТ кто то из граждан не соблюдает правила пожарной безопасности, а именно жгут мусор не соблюдая правил, кто несёт за это ответственность, кому придётся платить штраф в случае вызова МЧС?
Лучший ответ
Добрый день.
Штраф придется платить кому-то из граждан (жгущих)
Виновнику нарушения правил пожарной безопасности, и придётся его оплачивать.
Марина, ответственность понесет собственник данного земельного участка, так как именно он не соблюдает требования пожарной безопасности.
Именно собственник по закону несет бремя содержания своего имущества:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.