Я работаю в детском саду у нас посещают 2 ребёнка инвалида, мне положено 56 дней отпуска. Группа не коррекционая.
Здравствуйте уважаемая Светлана!
Право на удлиненный отпуск в размере 56 дней для педагогических работников, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении
В силу Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" - устанавливает продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 56 дней для работников, которые работают с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении.
При этом нет условий про количество таких детей в группах\ классах.
Таким образом, если в вашей группе есть хоть один такой ребенок с подтвержденным официально диагнозом, то вы автоматически имеете право на отпуск в размере 56 дней.
Всего доброго Вам! Рад был помочь