Как сократить срок ношения браслета при ограничении свободы и возможность подачи на УДО в данной ситуации?

Вопрос №20527753 из г. Волгоград
опубликован 30.05.2023, 12:18
Как, при назначенном судом ограничении свободы, уменьшить срок ношения браслета? Можно ли подать на УДО при уже примененном ко мне более мягком виде наказания - ограничении свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

При ограничении свободы на УДО подать нельзя.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению

Вы только можете снять ряд ограничений обратившись в УИИ или суд с соответствующим ходатайством (ст. 50 УИК РФ).

30.05.2023, 12:25

А как же п.3.2 ст.89,изменения в которую внесли 28.06.2022?

31.05.2023, 21:39

УК РФ Статья 89. Назначение наказания несовершеннолетнему

и в ней нет пункта 3.2.

Уточните о каком НПА Вы говорите.

31.05.2023, 21:44

Ст.79 УК РФ п.3.2

08.06.2023, 10:21

Она к Вам не имеет никакого отношения. С ограничения свободы на УДО уйти нельзя в принципе.

08.06.2023, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)