Через какое время пристав закрывает исполнительное производство после оплаты задолженности?
Сроки перечислены в ст.16 ФЗ Об исполнительном производстве. Статья 16. Окончание сроков в исполнительном производстве 1. Срок, исчисляемый годами, оканчивается в соответствующие месяц и день последнего года установленного срока. 2. Срок, исчисляемый месяцами, оканчивается в соответствующий день последнего месяца установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, то срок оканчивается в последний день этого месяца. 3. Срок, исчисляемый днями, оканчивается в последний день установленного срока. 4. Если настоящим Федеральным законом или иным федеральным законом не установлено иное, то в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день. 5. Срок, определенный в исполнительном документе календарной датой, оканчивается: 1) в день, непосредственно предшествующий указанной в исполнительном документе дате, если исполнительным документом предписано совершить определенные действия до этой даты; 2) в день, указанный в исполнительном документе. 6. Действие, для совершения которого установлен срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока. 7. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были поданы в орган или уполномоченному их принять лицу либо сданы на почту до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока, то установленный срок не считается пропущенным. 8. Если действие должно быть совершено непосредственно в организации, то установленный срок оканчивается в тот час, когда в этой организации заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.
Извините пожалуйста, но ничего не понятно. Вчера оплатили задолжность по исполнительному листу, через госуслуги. Когда теперь пристав выносит постановление о прекращении?
Получит деньги. Распределит их, получит подтверждение о зачислении на счёт взыскателя, затем вынесет постановление об окончании ИП и вам направит его через Госуслуги.