Чита, 30.05.2023, 13:51

Как администрация предоставляла участки членам СНТ, не соблюдая уставные требования?

Вопрос №20528031 из г. Чита
опубликован 30.05.2023, 13:51
В постановлении главы администрации предоставлялись участки ЧЛЕНАМ в собственность в 1993 году! А в УСТАВЕ прописано что с момента государственной регистрации членами являлись только учредители снт! Вопрос: Как администрация по постановлению сама выбрала членов кооператива? И как же пункт о членстве который прописан в уставе? Не могут же все люди по постановлению главы администрации являться членами снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне могли использовать такую формулировку, не очень удачную. Но она никак не устанавливает, что в дальнейшем иные граждане не могут быть приняты в качестве членов СНТ, и именно до момента приема первого такого гражданина - только учредители являются членами СНТ.

31.05.2023, 01:01

Так в том то и дело что постановлением главы администрации от 1993 года он использовал эту формулировку, что выделялись участки членам уже, а по уставу товарищества от 2004 года п.5.4 прописано что с момента регистрации снт только учредители являлись членами товарищества! Если считать всех членами по формулировке главы, то можно вообще все собрания поголовно отменять в товариществе! Тогда выделили «членам» 420 участков, сейчас собственников всего 55!

31.05.2023, 03:07
Прикреплённые файлы:

Там - прописано именно то, о чем я писал - учредители являются членами товарищества на момент регистрации, далее количество будет меняться в соответствии с правилами п. 5.2, 5.3.

31.05.2023, 10:21
Оценка автора вопроса: