LSN Messenger
Луганск, 30.05.2023, 14:54

Почему решение ввк из Ростова мобилизованный должен ждать в части? Где есть такое постановление или приказ минобороны?

Вопрос №20528200 из г. Луганск
опубликован 30.05.2023, 14:54
Почему решение ввк из Ростова мобилизованный должен ждать в части? Где есть такое постановление или приказ минобороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, пока он военнослужащий, должен ждать решения ВВК в в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34 Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

30.05.2023, 15:00

Вы меня простите за назойливость. Даже если он не контрактник эта статья применяется и к мобилизованным добровольцем?

30.05.2023, 15:25

Марина, применяется к военнослужащим, призванным на военную службу в ВС РФ по мобилизации.

30.05.2023, 15:28