Нижний Новгород, 30.05.2023, 16:32

Возможно ли оплатить долг частями в досудебном отделе?

Вопрос №20528434 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2023, 16:32
Звонят из досудебного отдела, просят сразу всю сумму оплатить. Частями не дают оплатить, только всю сумму. Могу ли я частями оплатить, имею ли я на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

После суда существует отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта ст. 203 ГПК РФ!

30.05.2023, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вы можете ничего не платить до суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2023, 16:32

А после суда что будет?

30.05.2023, 16:33

Исполнительное производство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2023, 16:34

Так я и спрашиваю можно ли частями платить, чтобы не было суда и исполнительного производства. Там же часть оплаты будет видна и оснований наверное для передачи дела в суд не будет или я не правильно думаю?

30.05.2023, 16:39