Санкт-Петербург, 03.12.2012, 15:10

Льготы на расширение коммунальных условий для семьи с сиротой мужем и маленьким ребенком

Вопрос №2052861 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2012, 15:10
Мой муж (25 лет) сирота, у нас законно рожденный ребенок до 2 х лет. Положено ли нам льгота на расширение коммунальных условий (живем в коммуналке, прописаны в комнате муж, я и ребенок). Если положено, то какие. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьёй 1 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65

"О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Таким образом, если на одного члена семьи у вас приходится менее 15 кв.м общей площади жилого помещения, то вы имеете право встать в очередь на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

03.12.2012, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Комната 20 кв.м.

03.12.2012, 15:29

Вы имеете право на улучшение жилищных условий, вам надо обратиться с заявлением в районную администрацию.

03.12.2012, 16:46