Льготы на расширение коммунальных условий для семьи с сиротой мужем и маленьким ребенком
В соответствии со статьёй 1 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65
"О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"
На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Таким образом, если на одного члена семьи у вас приходится менее 15 кв.м общей площади жилого помещения, то вы имеете право встать в очередь на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Комната 20 кв.м.
Вы имеете право на улучшение жилищных условий, вам надо обратиться с заявлением в районную администрацию.