Подал заявку в добровольцы, и передумал. Но позвонили с военкомата и назначили время, как быть в такой ситуации.
Пока не подписан контракт - у Вас никаких обязательств. Можете просто подать уведомление через электронную приемную, что дети баловались, заявка подана ошибочно. И всё.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Повестка должна вручаться гражданину сотрудником военкомата лично в руки, под роспись. В повестке указываются с какой целью необходимо явиться, время и место явки. Повестка подписывается уполномоченным лицом, проставляется печать военкомата. Повестка не считается вручена если она была доставлена по электронной почте, в личный кабинет на гос. услугах или брошена в почтовый ящик. Так не считается вырученной повестка, если ее подписали третьи лица (например, родители или жена). Так что вы можете не идти в военкомат, никакой ответственности вам за это не будет.
Можете не появляться в назначенное время, вам ничего не будет.