Условие судимости отца - помеха поступлению на юридический факультет в колледж в 2023 году?
Юридический факультет в колледже это гражданское учебное заведение.
Это не военная или гражданская служба (тем более не ФСБ).
Вы сами не судимы.
При поступлении на юрфак не учитывается погашенная судимость Вашего отца (тем более это было давно).
Здавствуйте.
Можете поступить. Закон об образовании не содержит такого ограничения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 17.02.2023)
"Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)
Судимость не препятствует поступлению в учебные заведения.