LSN Messenger
Хабаровск, 31.05.2023, 00:36

Как преодолеть препятствия в использовании грунтовой дороги к участку?

Вопрос №20529389 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2023, 00:36
Отсыпаю свой участок, Соседи не пускают самосвалы по общей грунтовой дороге к своему участку, говорят что они отсыпали дорогу и не пустят тяжелую технику, хотя я говорю если сломаю дорогу, то восстановлю. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, они не могут препятствовать доступу к Вашему участку. УК РФ Статья 330. Самоуправство

31.05.2023, 00:43
Оценка автора вопроса:

Как мне заявить если на момент приезда техники они встанут стеной и не пустят, а когда приедет полиция уже никого не будет на дороге?

31.05.2023, 00:51

Ну это слишком круто... никто не будет дело заводить.

31.05.2023, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не имеют такого права. Вызывайте полицию, если не пускают.

31.05.2023, 00:40
Оценка автора вопроса:

Как мне заявить если на момент приезда техники они встанут стеной и не пустят, а когда приедет полиция уже никого не будет на дороге?

31.05.2023, 00:51

Видео снимите.

Первый заезд будет неудачный. А после беседы с участковым - думаю норм.

31.05.2023, 09:32