Можно заплатить штраф за езду в нетрезвом виде 30000 т за 6 месяцев
Здравствуйте.
Судья, должностное лицо или орган, вынесшие постановление о наложении административного штрафа, могут предоставить отсрочку или рассрочку его уплаты. Отсрочка на срок до шести месяцев может быть предоставлена при наличии обстоятельств, вследствие которых уплата административного штрафа невозможна в установленные сроки. Рассрочка на срок до трех месяцев может быть предоставлена с учетом материального положения лица, привлеченного к ответственности (ч. 1, 2 ст. 31.5 КоАП РФ).
Заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты административного штрафа должно быть подано до истечения срока его уплаты и рассматривается в трехдневный срок с даты поступления. Заявитель извещается о времени и месте рассмотрения заявления, однако его неявка не препятствует разрешению вопроса о предоставлении отсрочки (рассрочки) (ч. 1, 2 ст. 31.8 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет.