И еще, подскажите пожалуйста, мне должны предоставить благоустроенную квартиру или любую?
В 2013 году меняется порядок предоставления жилья детям-сиротам, предусмотренный, Федеральным законом от 29.02.2012 № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Жилье детям-сиротам будет предоставляться из специализированного жилищного фонда по договорам найма жилых помещений. Данные договоры рассчитаны на пять лет.
Каждый субъект РФ должен быть создать специализированный фонд жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Обратитесь в органы исполнительной власти для выяснения вопроса предоставления жилья.