Что грозит за неоплаченную оплату платных дорог после снятия машины с учёта?
Сняла машину с учёта 11 05 2023 г штрафы с камер не приходят, а за платную дорогу приходит оплата, могу я не платить оплату с платных дорог? И если я не заплачу что мне грозит
Светлана, надо четко понять за какой промежуток приходит это оплата! Возможно еще до снятия с учета. Если после, то после прекращения регистрации штрафы или оплаты продолжают приходить на ваше имя, их необходимо оспорить. Для этого придется составить жалобу и отправить лично или заказным письмом в ГИБДД или суд (в зависимости от того, кто именно выписал постановление). Сделать это нужно в течение десяти дней с момента получения уведомления.
Если машина продана, а налоги приходят, нужно обратиться в ГИБДД или ФНС с договором купли-продажи.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.