Мошенничество на моем счету - как действовать при звонке от Управления экономической безопасности и противодействия коррупции
Что делать в этой ситуации? Сегодня мне поступил звонок по телефону 8 9005722841 от Управление экономической безопасности и противодействия коррупции, 4 отд. ГУ МВД России по г. Москве, ул. Шаболовка, д.6, представился ст.лейтенант полиции Баин Алекспндр Петрович номер МКВ 774211
Сказал что возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий сотрудниками центробанка с моего счета. Настойчиво требовал дать информацию о моих счетах в банках и утерян ли паспорт или нет, требовал предоставить информацию ссылаясь на разные статьи закона. Назвал ФИО человека спросил знаю ли я его, после того как сказал понятия не имею кто это для обеспечения моих счетов соединил с сотрудником департамента безопасности ЦБ России. Родинова Екатерина Ивановна, которая продолжила попытки получить данную информация для моей защиты. К сожалению, информация была им предоставлена по поводу моих доходах.
Лучший ответ
Доброе утро, Ирина!
Что делать в этой ситуации?
Заблокировать данные номера, и прекратить общение с ними, в случае повторного обращения к Вам с других номеров, можете обратиться с заявлением в полицию!
А есть ли риск списания с моих счетов денежных средств или оформления от моего имени кредита?
Это мошенники
Так сотрудники полиции не действуют, это мошенники.
Ст.159 УК.
Работают мошенники, ни какой информации не давайте. Заявите в орган полиции
Вас дурили мошенники.