Москва, 31.05.2023, 10:09

Отменено определение суда первой инстанции и передано на новое рассмотрение - что это означает и каковы последующие шаги в судебном процессе?

Вопрос №20529973 из г. Москва
опубликован 31.05.2023, 10:09
Что это означает "определение (кроме оканчивающих производство по делу в 1-й инст.) отменено с передачей вопроса на новое рассмотрение". Если правильно понимаю, то апелляция и определение суда 1 инстанции отменены? В какое время (месяц, два) будет новое рассмотрение и в каком суде? Иски по трудовым спорам... Была подана частная жалоба на определение районного суда. Не совсем понятна формулировка кассации. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Это означает, что частная жалоба заявителя удовлетворена, определение, которое не было итоговым отменно и дело возвращено в суд, который это определение выносил для повторного рассмотрения. В течение месяца в зависимости от загрузки суда этот вопрос будет вновь рассматриваться. Ответить на вопрос юристу было бы легче, если бы Вы сразу указали какое именно определение обжаловалось.

31.05.2023, 10:26

Истец выиграл районный суд по незаконному увольнению и выплате з/п., ответчик подал апелляцию, апелляционная жалоба на решение суда от 18 июля 2022 года оставлена без движения, в том числе в связи с отсутствием документа, подтверждающего наличие у представителя высшего юридического образования. Для исправления недостатков назначен срок до 10 октября 2022 года.

06 октября 2022 года в суд поступила исправленная апелляционная жалоба, и ходатайство во исполнение указанного выше определения судьи.

Определением от 29 ноября 2022 года апелляционная жалоба возвращена ответчику.

На данное определение подана частная жалоба. При рассмотрении ЧЖ во Втором кассационном суде вынесено: определение (кроме оканчивающих производство по делу в 1-й инст.) отменено с передачей вопроса на новое рассмотрение".

31.05.2023, 10:40

Это означает, что апелляционная жалоба ответчика должна быть принята судом первой инстанции и передана в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу.

31.05.2023, 11:27

Переданы на рассмотрение в суд первой инстанции. Вас письменно обязаны извести о дате и времени нового судебного заседания.

31.05.2023, 10:10

В том который отменили

31.05.2023, 10:11