Как оспорить определение суда первой инстанции, отмененное аппеляционной инстанцией?
Суд аппеляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и принял это же дело к рассмотрению по правилам суда первой инстанции. Как оспорить определение вынесенное в таком случае?
Лучший ответ
Определение о переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ, обжалованию не подлежит (п. 48 постановления Пленума ВС РФ от 22.06.2021 № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции").
Здравствуйте! Акты суда апелляционной инстанции обжалуются в кассационную инстанцию.