Удерживают в казарме - правомерны ли действия начальников профессиональной подготовки МВД после выписки листа освобождения от службы?

Нахожусь в центре профессиональной подготовки МВД, прикомандирован, живу в казарменном положении. По направлению из этого центра пошел в больницу МВД, где выписали лист освобождения от служебных обязанностей. По идее должны отпустить домой на лечение, но не отпускают, говорят лежи лечись в казарме. Правомерны ли действия такого характера со стороны начальников центра?
Лучший ответ

Добрый день, Руслан.

1)Смотрите, так как вы живете в казарменном положение, это играет важную роль.

2)То есть в случае если бы вы жили в служебной квартире сейчас допустим 6 проблем бы не было.

3)А так как у вас казарменное положение, в таком случае к сожалению все законно и их требования правомерны.

4)Вы не можете покидать, если бы у вас лечение было бы более 30 дней, то в таком случае так же можно было бы покорить об отпуске на лечение, но я так понимаю у вас будет меньше срок.

Приказ МВД России от 27 мая 2021 г. № 300 "Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Здравствуйте РУСЛАН, да действия начальника центра профессиональной подготовки МВД, - ЗАКОННЫ, у вас казарменное положение, никаких выездов домой, не предусмотрено. см. внутреннее расписание центра и Приказ МВД России от 27 мая 2021 г. № 300 "Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации" 29 июля 2021. см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 76. Подготовка кадров для органов внутренних дел. И см. Об утверждении Положения о Центре профессиональной подготовки ГУ МВД

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!