Временный ввоз транспорта на территорию РФ с Европы
Я имею два гражданства РФ и Эстонии, проживаю постоянно на территории РФ, но есть прописка в Европе.
Хочу пригнать автомобиль из Европы в РФ и передвигаться на нём без уплаты растаможки. Как мне это сделать? Какие документы мне нужно предоставить на границе? Требуется ли мне выписаться на территории РФ?
Хотел бы более подробно узнать об этой процедуре.
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Езда на автомобилях, не прошедших таможенную очистку, на территории РФ запрещена. Для получения возможности эксплуатации такой машины необходимо оформить временный ввоз сроком на год.
Большое спасибо за информацию. Не могли бы чуть подробнее рассказать, как мне оформить временный ввоз?
Могу ли я столкнуться с проблемами на границе из-за двух гражданств?