Утеря паспорта - Как решить ситуацию, если отдел милиции не оформляет заявление и жилконтора требует форму А?

Я не понимаю ситуации. У меня случилась утеря паспорта. Отдел милиции по месту прописки никаких заявлений оформлять не стал, даже фиксировать факт утери, отправил в УФМС. Там дама потребовала кроме всего прочего 'форму А из жилконторы'. Но я же по месту постоянной регистрации! И при этом в жилконторе ее не дают без... паспорта. Что делать?
Лучший ответ

Если паспорт потерян или украден, обратитесь в любой отдел полиции. Сотрудник полиции зафиксирует происшествие и выдаст талон-уведомление.

Если сотрудник полиции вам отказывает в принятии заявления - обращайтесь к начальнику ОВД или звоните дежурному по городу и жалуйтесь.

__________________________________________________________________________________________

Как получить новый паспорт

Лично подайте заявление о получении нового паспорта в любом подразделении МВД

В Москве сотрудники МВД обычно принимают документы на оформление паспортов в МФЦ

Оплатите госпошлину за выдачу нового паспорта — 1 500 ₽. Дополнительно может быть назначен штраф за утерю — от 100 до 300 ₽. Квитанцию на оплату штрафа выдадут при подаче документов

Заберите новый паспорт в назначенное время, его оформят в течение 5 рабочих дней

Документы для получения нового паспорта

Два чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 см. Или три, если понадобится временное удостоверение личности

Талон-уведомление или данные из него: дата и название отдела полиции, куда обращались с заявлением

Квитанция об оплате госпошлины в размере 1 500 ₽ — оплата обязательна, принести квитанцию можно по желанию