Утеря паспорта - как избежать мошенничества с микрозаймами?
Я 14 апреля, утром обнаружил утерю паспорта, так как был в дороге, обратиться в МВД получилось только на следующее утро.
В МВД написал заявление об утере, получил талон и уже в понедельник был в паспортном столе по оформлению нового, взамен утраченного.
Был выписан протокол, в котором изложены все обстоятельства утери, выписан и оплачен штраф и госпошлина. Все бы ничего, если бы после обеда примерно, того же 14 числа я получил СМС что якобы оформил кредитную карту в Альфа банке, я сразу перезвонил и узнал что действтельно была оформлена заявка, естественно ее отменил. Теперь уже неделю, сыпятся СМС о каких то микрозаймах, звонки (не беру трубку) со странных номеров.
Вопрос, а если действительно кто то оформляет эти микрозаймы, как мне доказывать (не дай бог) что я их не получал и ничего не оформлял?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Их уже оформили.
Можно доказать непричастность к этому, не проблема.
Спасибо
Я пока сделал запрос в кредитные истории, пока не получил ответа