Я из Запорожской области, ребенок один 2007 года р.положен ли мне мат капитал?
Материнский (семейный) капитал государство выплачивает семьям, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если на второго ребенка маткапитал не оформлялся). А с 2020 года эта мера поддержки распространяется и на первенцев.
То есть положен, правильно я поняла?
Здравствуйте
Нет, не верно. Материнский капитал вам не положен.
Первый ребенок, чтобы возникло право на материнский капитал, должен быть рождён после 1 января 2021 года.
Если единственный ребенок рождён до 1 января 2021 года мат капитал не положен.
И кому верить?
Зайдите на госуслуги и проверьте. Там прямо, простыми словами написано когда возникает право на мат капитал на первого ребенка.