Запорожье, 31.05.2023, 13:32

Я из Запорожской области, ребенок один 2007 года р.положен ли мне мат капитал?

Вопрос №20530709 из г. Запорожье
опубликован 31.05.2023, 13:32
Я из Запорожской области, ребенок один 2007 года р.положен ли мне мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, всё верно.

31.05.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Материнский (семейный) капитал государство выплачивает семьям, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если на второго ребенка маткапитал не оформлялся). А с 2020 года эта мера поддержки распространяется и на первенцев.

31.05.2023, 13:33

То есть положен, правильно я поняла?

31.05.2023, 13:34

Здравствуйте

Нет, не верно. Материнский капитал вам не положен.

Первый ребенок, чтобы возникло право на материнский капитал, должен быть рождён после 1 января 2021 года.

Если единственный ребенок рождён до 1 января 2021 года мат капитал не положен.

31.05.2023, 13:37

И кому верить?

31.05.2023, 13:39

Зайдите на госуслуги и проверьте. Там прямо, простыми словами написано когда возникает право на мат капитал на первого ребенка.

31.05.2023, 13:39