Как поставить на учёт КамАЗ с кустарным рамным номером после отказа в возбуждении уголовного дела?
Если при покупке КамАЗа вы не знали о том, что рамный номер является кустарного происхождения, то вы можете поставить автомобиль на учет. Однако, если при покупке вы знали об этом факте и рассчитывали на то, что можно поставить автомобиль на учет, то вы можете быть привлечены к ответственности за умолчание об этом.
В любом случае, рекомендую обратиться к специалистам в ГИБДД для получения консультации и уточнения процедуры постановки на учет автомобиля по данной ситуации. Также стоит учесть, что если у вас имеются документы, подтверждающие факт купли-продажи этого автомобиля, то вы можете использовать их для защиты своих прав.
Желательно цитировать, что дознаватель указал в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Маркировочное обозначение может быть первоначальным либо повторным - нанесенным в несоответствии с технологией предприятия изготовителя. Термин "кустарное происхождение" у экспертов производящих судебные автотехнические экспертизы по исследованию маркировочных обозначений автотранспортных средств - ОТСУТСТВУЕТ. Опишите более подробно вашу ситуацию.