Добровольцу-отказнику грозит первая линия - как быть наводчику на танке?
Сын доброволец заставляют подписать контракт он не хочет, кто отказался их сразу кинули на первую линию, он наводчик на танке, можно ли ему закончить службу?
ИИИ? В чем у Вас вопрос? Все это понятно,, но увы и ах... даже не хочется об этом на всеобщее. Если он доброволец, то знал ведь куда идет.. Никто же не заставлял
Ольга Михайловна Баталова, "закончить службу не получится", т.к. контракты с военнослужащими продлеваются автоматически в силу п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
Добровольцы подписывают контракт с добровольческим формированием.
Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.