Расчет доли племянника для проживания в приватизированной квартире в Украине

Вопрос №5052236 из г. Кривой Рог
опубликован 06.10.2014, 20:31

После смерти брата, мамы и отца, наследниками на приватизированную квартиру в Украине являюсь Я как первая линия и племенник с племянницей (дети от браков моего брата) которые никогда не проживали в квартире и не проживают. Какой жилищной долей должен располагать племянник чтобы получить право на проживание в этой квартире общей площадью 69 кв.м (жилой 39 кв.м)? Учитывая что моя доля составляет 58% и по 21% каждый из племянников.

Лучший ответ
Рекомендуется

ЕГо доля достаточна для того, чтоб проживать в квартире

06.10.2014, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тоесть если племяннику положено 8.19 кв.м жилой площади я должна ему разрешить жить в коридоре? Или в одной спальной но без права пользования санузлами и кухней так как спальная комната превышаем его доли? Так?

06.10.2014, 22:31

Не в коридоре, а в одной из комнат. Санузел и кухня - места общего пользования. Ими Вы никак не запретите пользоваться.

06.10.2014, 22:42