У меня 31 мая заканчивается свидетельство временного убежища.. как мне быть. Куда обратиться
У меня 31 мая заканчивается свидетельство временного убежища. . как мне быть. Куда обратиться
Если ваше свидетельство временного убежища заканчивается в ближайшее время, то вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции (Федеральная миграционная служба) для продления своего статуса.
Чтобы продлить свой статус, вам необходимо подать заявление о продлении в Управлении по вопросам миграции за 30 дней до истечения срока действия вашего текущего свидетельства временного убежища. В случае успеха, вам будет выдана новая карточка временного убежища.
Если вам нужна помощь или консультация, вы можете обратиться в международную организацию для защиты беженцев или квалифицированного юриста по вопросам миграции.
Добрый день!
Обращайтесь в миграционный центр.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.