Какие необходимо иметь документы на аппараты немедицинского назначения для работы в салоне красоты. На какой закон ссылка?
Для использования аппаратов немедицинского назначения в салоне красоты необходимо иметь соответствующую разрешительную документацию.
В соответствии с российским законодательством Продажа медицинских изделий (включая различные виды аппаратов) регулируется Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". В соответствии с этим законом, вся продукция медицинского назначения должна быть зарегистрирована в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.
Если аппараты немедицинского назначения не относятся к медицинской продукции и не связаны с медицинской практикой, тогда для их использования необходимо соблюдать правила СанПиН 2.1.2.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к средствам индивидуальной защиты, специальной одежде и оборудованию, используемым при производственной деятельности".
Также рекомендуется обратиться к местному законодательству, которое может содержать дополнительные требования к использованию аппаратов немедицинского назначения в салонах красоты.
Сертификаты на аппараты.
Ответ отключен модератором