Чего ждать, если исполнительное производство висит 1,5 года, а пристав не торопится его закрывать?
Что делать, если исполнительное производство висит 1,5 года. Пристав не торопится его закрывать. Денег с меня они не получают. Я получаю пособие на ребенка. Работы официальной нет. автомобиль есть, но в прошлом году он попал в дтп и осаго признало его тотальным. Правда я его восстановила за счёт осаго. Им пользуюсь. Но, такой авто все равно не покроет сумму долга. Тогда почему производство не закрывают? Могли бы уже закрыть по статье 46.3?
А что это Вам даст? Исполнительное производство может продолжаться 3 года. Исплист не имеет срока давности, поэтому взыскатель после окончания приставом производства снова его подаст, и на протяжении 3 лет пристав опять будет вести исполнительное производство. И так - до полного погашения суммы долга. Либо до смерти должника.
Здравствуйте! Ну так а с чего вы решили что у исполнительного листа есть срок давности
Ну просто читала, что закрывают через под года, если ничего не нашли. .
К сожалению. У ИП нет срока давности. Это право пристава закрыть например по ст. 46 Закона Об ИП, но такой обязанности у него нет.
Можете написать приставу заявление просить ИП закрыть.