Имели ли право работники кладбища выдать паспорт ответственного на часть захоронения чужому человеку

• г. Орехово-Зуево

В феврале 2023 года умер одинокий брат моего мужа. О его смерти мне не сообщили, и неизвестно кто захоронил его урну в могилу, где были захоронены моя свекровь, свёкр и мой муж. паспорт захоронения находился у меня, хотя и был оформлен на умершего (так хотел покойный). Придя на кладбище, я обнаружила, что часть могилы оформлена на чужого человека, т.е. произошел захват. Скажите, пожалуйста, имели ли такое право работники кладбища и как можно это исправить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не имели такого права. Наследнику или наследниками. Можно в суде это обжаловать.

Просите перевести захоронение на вас. Если откажут то пойдете в суд.