Статья 160 ч.3 и ч.4. Есть ли выгода меня сажать потерпевшим? Я буду возмещать причинённый ущерб
Здравствуйте, уважаемая Елена!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения с учетом этих смягчающих обстоятельств, по ст. 160, ч. 3 УК РФ - вполне возможен условный срок.
Конкретное решение кончено вынесет суд. Ст. 61 УК РФ в данном случае однозначно должна быть учтена.
В этой связи с учётом сотрудничества со следствием, признанием вины, постепенное возмещение ущерба, ранее не судимы, в соответствии со ст.73 УК наказание может быть условным.
Тем более вы готовы возместить причинённый ущерб.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Как судья решит так и будет. Это вы сейчас пишите, что будете возмещать. А на практике совсем другое получается. До приговора возмещайте ущерб и тогда это будет смягчающим обстоятелсьтвом.