Волгоград, 01.06.2023, 09:54

Решение суда о назначении 4 дней в месяц для видения ребенка и запрет детского садика на проведение времени на площадке - законные меры?

Вопрос №20532746 из г. Волгоград
опубликован 01.06.2023, 09:54
По решению суда назначены 4 дня в месяц, когда я могу видеть ребёнка. Законно ли, запрет от детского садика, на провождение времени с ребёнком на детской площадке (во время прогулки) , до того момента пока мама не прийдёт забирать. Руководство детского садика отказало мне, тк есть решение суда по графику встреч
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий!

Правильно ли я вас поняла, что вы развелись с супругой, суд установил место постоянного жительства ребенка с матерью, а для вас как родителя, проживающего отдельно от ребенка, установил график общения с ребенком?

Если так, то да, вы можете общаться с ребенком только в рамках графика. Однако вы также имеете полное право в любой момент в часы приема обращаться в детский сад (а также в поликлинику, в кружки, которые посещает ваш ребенок, социальные службы и т.д.), чтобы получать полную и достоверную информацию о вашем ребенке от медиков, педагогов и социальных работников. Основание - п. 4 ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации.

01.06.2023, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы не согласны с решением суда, то его можно обжаловать, подав апелляционную жалобу

01.06.2023, 10:02

Аппеляция прошла, оставили без изменений! Жду решение для подачи косации. Аргументов ни каких нету. Кроме требований матери по такому графику. Нарушение на нарушении. Вера в справедливый суд пропала. А тут ещё и в садике против встреч с ребёнком.

01.06.2023, 11:45

Дополнение: 4 дня в месяц - мало. Чем руководствовался суд, утвердив такой график? По большому счету, это противоречит требованиям Семейного кодекса РФ о том, что родители имеют право и обязаны НА РАВНЫХ участвовать в воспитании, образовании и развитии общего ребенка.

01.06.2023, 10:07

Аппеляция прошла, оставили без изменений! Жду решение для подачи косации. Аргументов ни каких нету. Кроме требований матери по такому графику. Нарушение на нарушении. Вера в справедливый суд пропала. А тут ещё и в садике против встреч с ребёнком.

01.06.2023, 11:46