Как заставить мать выплатить долг по алиментам в обход приставов?
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о бездействии
Здравствуйте, обратитесь с жалобой к приставам и в Прокуратуру просите провести проверку по факту продажи квартиры.
Жалуйтесь на приставов и пишите чтоб описывали имущество
Взыскатель алиментов обязан работать с приставами, т.к. он получает задолженность после прекращения ИП по взысканию алиментов. По долгу приставы возбуждают новое ИП. Можно продать долг коллекторам, но будет приличный дисконт и если найдёте желающего.
При наличии долгов на недвижимость д.б. наложен запрет на регистрационные действия и если даже продав квартиру новый собственник не сможет поставить её на учёт.