Санкт-Петербург, 01.06.2023, 13:07

Норму права, из которой четки понятно, что при поверке счётчика без нарушения пломб, акт о вводе в эксплуатацию не требуется

Вопрос №20533219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2023, 13:07
Норму права, из которой четки понятно, что при поверке счётчика без нарушения пломб, акт о вводе в эксплуатацию не требуется
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ такой нормы. А вопрос стоит задать корректно, если хотите получить ответ на него. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

01.06.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Уважаемая юрист Лигостаева А. В., из моего обращения выпала преамбула обращения, и смею заметить не по моей вине. Однако, даже без нее, вопрос сформулирован максимально четко и ясно для людей, которые ориентируются в жилищном законодательстве. Я не стала утомлять описанием своей личной ситуации, потому что сама юрист по образованию и работаю юристом, но в атомной отрасли, и я в состоянии четко сформулировать интересующий меня вопрос. Нет такой нормы, как Вы мне отвечаете, спасибо, что подсказали, благодарю. Однако, далее становится непонятно, зачем же Вы меня ругаете за некорректный вопрос, если уже дали на него ответ. И уж тем более совсем необязательно упоминать ст. 779 ГК и рассказывать мне о платных услугах.

01.06.2023, 21:59

Вопрос сформулирован максимально четко и ясно для людей, которые ориентируются в жилищном законодательстве

сама юрист по образованию и работаю юристом

А это из области вашей фантастики?

Ждите ответы других юристов! "ЮРИСТ".

01.06.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, уже дождалась звонка юриста из интернет-приемной жилкомсервиса, с которой пообщались как юрист с юристом, в приятной для человеческой форме, и без, простите "хамских" выражений типа "из области моей фантастики". Всего Вам доброго и процветания на поприще юриспруденции и умения общаться с людьми.

01.06.2023, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)