Можно ли запросить 2 НДФЛ у бывшего мужа через приставов при выплате алиментов?
Можете запросить сведения о доходах. Пристав запросит ПФ, и получит ответ.
Они и без справки все видят
Здравствуйте!
Можете, но зачем?
Марина, конечно у вас есть право требовать это у пристава.
Вы сторона исполнительного производства (взыскатель) и такое право Вам дает закон.
А именно Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Лучше обратитесь к судебному приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства и сами всё увидите, что нужно будет из документов, сфотографируете