Как изменение места работы бывшего мужа повлияло на выплату алиментов через судебных приставов?

Бывший муж платит алименты по решению суда. Алименты мне выплачивал его работодатель ежемесячно на карту. В декабре 2021 года бывший муж сменил место работы. На новое место работы пришел исполнительный лист с указанием перевода денежных средств на счет судебных приставов. Могу ли я сделать так, чтобы деньги мне приходили так же на прямую, а не через руки судебных приставов?
Лучший ответ

Да, это возможно. Вам нужно забрать судебный приказ/исполнительный лист у приставов и отнести на работу мужа напрямую.

Нет не можете, если только сами не направите исполнительный документ к нему на работу, а в случае смены работы все делать заново.

Можете, если отзовете у приставов исполнительный лист.

Попробуйте написать заявление приставам о том, чтобы перечисления были минуя счет фссп.