Мне 80 лет. Имеет право пристав снимать деньги с моего счета в счет уплаты судебных расходов
Имеет право, ЕСЛИ вы не подали заявление об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Конечно имеет. Возраст тут не помеха
Да, такое право есть у сотрудников службы судебных приставов (ФССП). Оно возникает после того, как суд вынесет решение, что с доходов пенсионера (пенсии и, возможно, с зарплаты, если человек продолжает работать) необходимо удерживать средства в счет погашения долгов, по которым пенсионер прекратил платить.
Да, имеет