Как получить компенсацию после ДТП, если собственник авто зарегистрирован в отдаленности от ближайшей станции сто?
Хочу получить денежную компенсацию после дтп, собственик зарегистрирован в отдаленности в 250 км к ближайшей станции сто, но машина на ходу. Может страховая отправить направление на ремонт, если отказался подписывать соглашение на быструю денежную выплату.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ
Выбор возмещения по ОСАГО лежит на вас. Может направить на ремонт при отказе от денежной выплаты.
В соответствии с п. 17 ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"17. Если в соответствии с абзацем вторым пункта 15 или пунктами 15.1 - 15.3 настоящей статьи возмещение вреда осуществляется путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, потерпевший указывает это в заявлении о страховом возмещении или прямом возмещении убытков.