Учет стажа на госслужбе при переезде в Россию - возможности и ограничения
Здравствуйте, уважаемый Евгений
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, в целом жители Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей смогут подтверждать свой трудовой стаж украинскими документами.
Кроме того, на территории РФ признаются и действуют без ограничения срока действия и какого-либо подтверждения со стороны госорганов РФ или субъектов документы, «подтверждающие гражданское состояние, трудовой (страховой) стаж, право на получение пенсий, пособий», выданные органами власти на Украине. Это также касается документов, дающих право на компенсации, соцвыплаты и льготы.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!