LSN Messenger
Мурманск, 15.12.2017, 00:18

Влияет ли судимый брат на возможность трудоустройства на госслужбу в налоговую и какие действия можно предпринять

Вопрос №13615601 из г. Мурманск
опубликован 15.12.2017, 00:18
Здравствуйте! Подскажите, откажут ли в работе соискателю на госслужбе в налоговую, если судимый брат и судимость его еще не погашена? Есть ФСБ проверка. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, откажут, поскольку брат является близким родственником, и если он судим, то на государственную службу Вы не сможете трудоустроиться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.12.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
-

Судимость близких родственников является прямым препятствием для устройства на любую нормальную работу. Особенно, если в организации есть СБ, они всех проверяют.

15.12.2017, 00:26

Можно ли отказаться от брата для трудоустройства или еще как обойти данный вопрос?

15.12.2017, 00:24

Никак не отказаться.

Судимость близких родственников является прямым препятствием для устройства на любую нормальную работу. Особенно, если в организации есть СБ, они всех проверяют.

15.12.2017, 00:26

А твоего брата вы не сможете отказаться потому что вы состоите с ним кровных в родственных отношениях. А этот вопрос Вам не удастся обойти потому что при проверке всё равно выяснится что ваш брат судим.

15.12.2017, 00:26

Здравствуйте!

Нет, не получится. Отказ от родственников не предусмотрен действующим законодательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.12.2017, 00:26

Добрый вечер! К, сожалению, законодательство не предуматривает ОТКАЗ от родственников. Судимость брата, это пятно на всю жизнь... Если Вы про дочь. - Адвокатом сможет стать... Но нужно высшее образование, год стажировки и сложный экзамен сдать... Но.. было бы желание...

15.12.2017, 01:59