Как оформить продажу квартиры после смерти созаемщика и право на землю при продаже - вопросы и ответы.
Я купила квартиру в 2012 г г, муж созаемщик, умер в 2020 г, Свидетельство на меня выписано. Как то это надо оформлять через нотариуса, эту квартиру, если я её хочу продать? И второй вопрос, когда покупали квартиру, в свидетельстве было написано, что земля в аренде у застройщика на 49 лет, а спустя 10 лет узнаю что у некоторых соседей есть уже свидетельство на землю. А я могу продать без свидетельства нм землю? Или как его оформить?
Лучший ответ
Вам нужно принять наследство, подав заявление нотариусу.
Никакой риэлтор тут не нужен.
По земле нужно взять выписку из ЕГРН