Наследование ипотечной квартиры после смерти созаемщика - права собственника и сожительницы
Была оформлена ипотека на приобретение квартиры. В ипотечном кредитовании участвовали я (собственник квартиры) и сожитель (созаемщик) который не участвовал в доле на квартиру. У каждого из нас есть дети от предыдущих браков. Далее наш брак с сожителем (созаемщиком) был узаконен. На данный момент ипотека на квартиру не закрыта, но муж (созаемщик) умер.
Вопрос: нужно ли мне жене (собственнику) вступать в наследство на ипотечную квартиру оформленную до брака с созаемщиком?
Нет, так как он не был собственником и квартира не нажита в браке ст.34 СК РФ.
Здравствуйте! Если вы являетесь наследником по закону или по завещанию, иначе в наследство вступят иные наследники.