Петрозаводск, 01.06.2023, 20:53

Где закреплено право только членам СНТ и собственникам находиться в правлении - поиск статьи и пункта

Вопрос №20534093 из г. Петрозаводск
опубликован 01.06.2023, 20:53
Укажите пункт и статью где указано что только члены снт или собственники могут быть в правлении, я все переискать не нашла статью и пункт, только со слов юриста а ссылки на статью и пункт нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.1 ст.11 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Член товарищества имеет право участвовать в управлении делами товарищества.

Соответственно, у лиц, не являющихся членами товарищества, такое право отсутствует

01.06.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🙏😊

И еще в уставе снт почитайте.

Рада помочь

01.06.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🙏 посмотрю в уставе тоже.

За подробной, аргументированной консультацией можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

01.06.2023, 20:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за неответ!

01.06.2023, 21:01

Пожалуйста. Рада была помочь. Обращайтесь еще

01.06.2023, 21:02
Оценка автора вопроса: