Должны ли будут дать такие сведения или нет в пенсионном фонде?

Решение суда: солидарная ответственность. Могу ли я (Истец), имея на руках исполнительный лист, узнать в пенсионном фонде адрес работы одного из ответчиков и лично отвезти в бухгалтерию организации ответчика, минуя пристава?

1. Должны ли будут дать такие сведения или нет в пенсионном фонде? (если ответчик работает, то ежеквартально на него подаются сведения о взносах по з/плате и видно, где ответчик работает).

2. Сведения о втором ответчике получить невозможно (нет регистрации, но вквартире проживает - жена нанимателя), поэтому имея один исполнительный лист, как бухгалтерия сможет удерживать долг и в каком количестве непонятно, если там еще есть и другая фамилия должника?

Лучший ответ

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.

4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение).

(часть 4 введена Федеральным законом от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

Спасибо за ответ! Непонятно только, цена иска 24 тысячи руб. плюс судебные расходы, получается более 25 тыс.руб. Учитывается вся сумма или только цена иска?

Пусть Ваш клиент обратиться в ССП, это их работа. А у него самостоятельно никаких прав нет. Вам пора знать элементарные нормы права, при том, что Вы уже задали около 20-ти разных вопросов.

Сведения о месте работы (то есть персонифицированные данные Пенсионного фонда) - это конфиденциальная информация. Она не выдается по запросам граждан.

Спасибо за ответ! Благодарю, надо было вспомнить про это. Тогда, наверное, только через налоговую. Удивительно, справку ндфл -2 выдают, а из пенсионного нет.