Москва, 01.06.2023, 22:28

Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)

Вопрос №20534172 из г. Москва
опубликован 01.06.2023, 22:28
Сегодня получил через Госуслуги данное сообщение, не совсем понимаю о чем идет речь, так как неделю назад данное ИП закрыто приставом по статья 46 часть 1 п 3.: Судебный пристав-исполнитель Красногорское РОСП ГУФССП России по Московской области (Код по. ВКСП: ), адрес подразделения: 143401, Россия, Московская обл., , г. Красногорск, , ул. Школьная, 6, , , ----, рассмотрев материалы исполнительного производства №-/-/-ИП от 28.05.2020, возбужденного (Ф.И.О. другого пристава) на основании исполнительного документа судебный приказ (4) № 2----- /2018 от 06.04.2018, выданный органом: Судебный участок № 99 мирового судьи Красногорского судебного района. Московской области по делу № 2---/2018, вступившему в законную силу 14.06.2018, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: __р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): ----, ИНН, в пользу взыскателя: ООО МФК "ГринМани", адрес взыскателя: 650000, Россия, , , г. Кемерово, , ул. 50 лет Октября, 11, , пом. 7, УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, ____ признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (вид документа: от 01.06.2023 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель -------. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) Гнусиной Арине Сергеевне удовлетворить. 2. В рамках исполнительного производства № --/--/-ИП Исполнительные производства будут объеденены 3. Копию настоящего постановления направить: ------, адрес: ------- (тип доставки: ЕПГУ). Гнусина Арина Сергеевна, адрес: -------- (тип доставки: ЕПГУ). Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») Стоит ли предпринимать какие то действия в течение указанного 10 дневного периода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Значит взыскатель подала приставу какое-то заявление и пристав его удовлетворил.

Вам нужно будет записаться на приём к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Также Вы можете отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.06.2023, 08:05
Оценка автора вопроса:
Очень подробно и информативно! Благодарю!

Пристав в Московской области я проживаю в другом регионе, посещать пристава дороже чем сумма этого ИП.

Можно как то без личного посещения пристава обойтись?

02.06.2023, 17:36

Можете направить приставу заявление о предоставлении необходимой Вам информации.

02.06.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Стоит обжаловать постановление, если вы с ним не согласны.

01.06.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:

Очевидно, речь идёт об объединении исполнительных производств.

Будет одно сводное ИП. Если вы против - обжалуйте.

01.06.2023, 22:34
Оценка автора вопроса: