Сожитель похитил карту и потратил все деньги
Сожитель тайно похитил у меня банковскую карту и потратил с неё все деньги (2.250 руб). Деньги были потрачены в ночном клубе в ночь с 27-28 мая 2023 г.
Знаю, что могу подать заявление в полицию. Что будет дальше? Какие доказательства от меня могут потребовать? Списания производились небольшими суммами по 250-350 руб и пин код не требовался.
Лучший ответ
Дальше возбудят уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Доказательства сами получат в Банке, и путем допроса свидетелей.
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
От вас никаких доказательств не требуется.
Просто напишите заявление в полицию, укажите обстоятельства, они сами уже всё сделают и привлекут его к ответственности.