Для въезда в Грузию гражданам Лнр достаточно загранпаспорта, или нужна и прописка РФ?

Вопрос №20534265 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2023, 23:30
Для въезда в Грузию гражданам Лнр достаточно загранпаспорта, или нужна и прописка РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно загранпаспорта РФ.

01.06.2023, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо.за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

01.06.2023, 23:44

Нет никаких граждан ЛНР, это граждане РФ.

Сперва получите паспорт РФ и далее выезжайте в Грузию.

Регистрация не нужна при выезде из РФ.

Граждане РФ без визы могут находиться до 360 дн.

01.06.2023, 23:44

Сперва оформите паспорт РФ, Вы уже граждане РФ, нет никакого ЛНР.

Прописка не нужна.

01.06.2023, 23:49
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Татьяна,

при такой поездке вы проходите 2 пограничных поста, первый - российский, второй - уже грузинский.

Так вот для ВЬЕЗДА в Грузию достаточно украинского загранпаспорта.

Но вы же будете проходить и российских пограничников? Так вот для ВЫЕЗДА из РФ вас будут проверть по базам как гражданина РФ, у вас должен быть российский загранпаспорт.

02.06.2023, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за помощь.
Загранпаспорта Украины у меня нет.Только загранпаспорт России.

Если нет украинского загранпаспорта, пропустят ли жителя Лнр в Грузию по российскому загранпаспорту?

15.06.2023, 12:09