Не могу оплатить по счетчику за воду из-за просроченных счетчиков - что делать?
То что у вас нет пломб, нет документов даже на счетчики, это не вина УК. Это ваша вина. Мой вам совет, купите новые счетчики с паспортами, опломбируйте их, введите в эксплуатацию и живите спокойно. Платя за воду по счетчикам.
Требования УК законны. Вы должны оплатить по нормативу
УК в данном случае права. По истечении срока эксплуатации приборов учета требуется выполнить их поверку или замену.
При покупке квартиры желательно было убедиться, что срок эксплуатации счетчиков не истек, и затребовать паспорта на приборы учета.
Отсутствие пломбы только подтверждает, что счетчики не могут быть приняты к учету.
Оплата в таком случае производится по нормативу потребления по количеству зарегистрированных лиц или собственников (если никто не зарегистрирован).