Соседи застроили наш участок - как добиться своих прав?
Иск в суд по ст.304 ГК РФ о сносе столбов и освобождении участка.
Здравствуйте! Восстановление нарушенных прав собственников решается через суд. Подавайте исковое заявление с требованиями, которые Вы описали в вопросе. Удачи! Требования.
Если вы везде получали отписки и не смогли добиться решения своего вопроса во внесудебном порядке,. то сейчас действительно осталась только судебная инстанция Нужно на основании статьи 301 ГК РФ предъявлять иск Об истребовании этой части земельного участка из чужого незаконного владения В суд нужно согласно статей 55 и 56 ГПК РФ предоставить документы подтверждающие ваше право собственности на землю и документы, свидетельствующие о захвате части вашей земли Согласно ст 13 ГПК РФ судебное решение вступившее в силу является обязательным для исполнения всеми (граждане, юридическими лицами, государственными и муниципальными органами) на территории России
Здравствуйте! Действительность такова, вам только обращаться с исковым заявлением в суд.
Если не хотите тратить время в суде, то зачем тогда задаёте вопросы 7
Здравствуйте! Увы, но только так. Единственное, чем можем Вас утешить, расходы будут оплачиваться стороной, ущемившей Ваши права. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем в ведении дела.