Когда мужчина, имеющий общий стаж 31 год, может выйти на пенсию?
Юрий, вам лучше всего обратиться для начала в территориальный отдел СФР (ПФР) с этим вопросом. Они все посмотрят в вашем пенсионном деле и все вам подробно разъяснят. Можете написать им заявление, чтобы получить письменные разъяснения. Вот тогда уже, можно делать какие-то выводы.
На подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Уточните, по какой статье закона подтвержден ваш "вредный стаж".